Se connecter
Club de Curling de Sept‑Îles
Club de Curling de Sept‑Îles
ACCUEIL
CLUB
ADHÉSION AU CLUB
À PROPOS
NOS SERVICES
CONSEIL D'ADMINISTRATION
NOS ACTIVITÉS
COMMANDITAIRES
PHOTOS
SALON VIRTUEL
LIGUES
Lauremat (lundi soir, participation)
Mardi après-midi (semi-compétition)
Sept-Iles Honda (Mardi soir, intermédiaire)
Aînés (mercredi après-midi)
Métal 7 (mercredi soir, participation)
Alouette (jeudi soir, compétition)
NOS TOURNOIS
CALENDRIER
JUNIOR
BABILLARD
CALENDRIER
HORAIRE
CONTACT
BOUTIQUE
CAMP CURLING
INSCRIPTION HOT SHOTS CURLING CAMP
Mardi après-midi (semi-compétition)
Ronde en cours: 16 janvier - 9 avril
Accueil
›
Ligues
›
Mardi après-midi (semi-compétition)
›
Équipes
Accueil
Description
Horaire
Résultats
Classement
Joueurs
Liste des équipes
Imprimer
Équipes
Joueurs
Remplaçants
17 octobre - 19 décembre
16 janvier - 9 avril
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
#1 - E. Skelling
Emilien Skelling
Raymond Gallant
Julien Pinette
Annette Aucoeur
#2 - L. Canuel
Louise Canuel
Yvon Vallière
Louis-André Chartrand
Louise Dallaire
#3 - O. Roussy
Omer Roussy
Phil Gagnon
Camille Babin
Julien Pinette
#4 - D. Leclerc
Danny Leclerc
Léonard Landry
Rémi Thériault
Daniel Michaud
#5 - G. Lynch
Ginette Lynch
Keith Turriff
Annette Aucoeur
Louise Desharnais
#6 - A. Lessard
André Lessard
Gilles Touzel
Stéphanie Vaillant
Lorenzo Losier
#7 - M. Dallaire
Marc Dallaire
Lucien Vigneault
Jonathan St-Onge
Mario Jourdain
#8 - N. Bouchard
Normand Bouchard
Jean-Baptiste Morin
Réjean Lebel
Françoise Plourde
#9 - M. Lachance
Michel Lachance
Daniel Beaulieu
Noël Ross
Michel Boudreault
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
#1 - O. Roussy
Omer Roussy
Phil Gagnon
Camille Babin
Louise Desharnais
#2 - A. Lessard
André Lessard
Gilles Touzel
Stéphanie Vaillant
Lorenzo Losier
#3 - M. Dallaire
Marc Dallaire
Lucien Vigneault
Jonathan St-Onge
Mario Jourdain
#4 - N. Bouchard
Normand Bouchard
Jean-Baptiste Morin
Réjean Lebel
Françoise Plourde
#5 - E. Skelling
Emilien Skelling
Raymond Gallant
Julien Pinette
Annette Aucoeur
#6 - D. Leclerc
Danny Leclerc
Léonard Landry
Rémi Thériault
Daniel Michaud
#7 - L. Canuel
Louise Canuel
Yvon Vallière
Louis-André Chartrand
Louise Dallaire
#8 - G. Lynch
Ginette Lynch
Keith Turriff
Michel Gagnon
Gina Gallant
#9 - M. Lachance
Michel Lachance
Daniel Beaulieu
Noël Ross
Michel Boudreault
×
×